Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Ежегодно в этот день отмечают день Всемирной трезвости и борьбы с алкоголизмом. Эта дата не является официальным праздником и не отмечена красным днём в календаре, однако медицинские работники в сфере наркологии знают о ней. Такая дата выбрана неспроста. 3 октября умер Джон Финч, всемирно известный деятель, боровшийся с пьянством. Всю свою жизнь он просвещал население США о последствиях алкоголизма.

Массовое потребление спиртных напитков среди молодого поколения вызывает тревогу не только у наркологов по всему миру. Социальные работники и просто неравнодушные также проводят массовые лекции и семинары, посвящённые проблемам алкоголизма. На таких мероприятиях можно увидеть психиатров, наркологов, консультантов реабилитационных центров.

Молодёжные организации, привлекая волонтёров, проводят флешмобы и раздают памятки и буклеты, призывающие хотя бы один раз в году отказаться полностью от употребления любых видов алкогольных напитков.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (812) 467-37-70 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Стрелка прокрутки вверх